Разделы Блогород ПЭ Недельник Полная
версия

ВходРегистрация
Утрамбовщики в Киевском метро (1 фото+видео)
12 декабря 2007 в 13:15 Автор: sun
На трех станциях киевского метрополитена появились... "трамбовщики". "Левобережная", "Черниговская" и "Дарница" по утрам очень людные, вагоны едут переполненными. Своими силами пассажиры часто не могут влезть в поезд. Поэтому на платформе теперь работает группа добровольцев, которые буквально впихивают киевлян в поезда.

Утрамбовщики в Киевском метро (1 фото+видео)


Мужчины в ярко оранжевых желетах удивили граждан. Люди сначала даже не поняли, что происходит — работники метро толкаются, но в вагон не входят... На платформе станции "Левобережной" нам рассказали, что эти "толкатели" — дружинники. "Людям же нужно уезжать, так они приходят утром с 8.00 до 9.00, помогают. Причем, скорее, машинисту. Ведь пассажиров так много, что двери не закрываются. Машинист же ждать не может, у него график!" — рассказала "Сегодня" уборщица Яна.

Дежурная по платформе говорит, мол, дружинники были и раньше, только их никто не замечал. Мужчины были одеты, как обыкновенные пассажиры. А недавно им выдали спецодежду. Теперь и машинист и дежурный по станции без труда видят— "утрамбовали" всех людей, или чья-то нога еще торчит на улице. На "Левобережной" таких дружинников 7, на Дарнице — 5. Они стоят больше по центру платформы, там всегда масса народу. После 9.00 "трамбовщики" возвращаются на свои основные места работы. Дежурная говорит, большинство из них работают слесарями или в депо.

Пассажиры по-разному относятся к специфической помощи дружинников. Одни благодарны, что их запихивают в вагоны. Другие, наоборот, возмущены, мол, и так тесно, все толкаются, а тут еще сзади кто-то "напор" устраивает. Некоторые признались, даже "сдачи" давали и отпихивались. "Мне настроение испортили еще возле турникетов. Там же тоже давка. А когда приехал поезд, пытаюсь влезть, а мне сзади какой-то громила прям в спину рукой и давит. Не поленилась, вышла! Накричала на него и пошла на маршрутку", — рассказала киевлянка Екатерина. Некоторые же хотят видеть дружинников еще и в вечерние часы пик, чтобы побыстрее уехать домой.

Напомним, городской метрополитен провел эксперимент, пытаясь убрать давки. Начальница пресс-службы киевского метро Надежда Шумак рассказала "Сегодня", что решено оставить новый график. С понедельника пускать пять пустых поездов с "Лесной" в 8:10, 8:16, 8:22, 8:28 и 8:34, которые будут забирать первых пассажиров на "Черниговской".

Аналогичные служащие — "толкачи" — имеются, например, в японском метро. Работающие "утрамбовщиками" люди состоят в штате и довольны своей должностью. "Мне нравится моя работа, — заявил как-то западным журналистам токийский "трамбовщик". — Благодаря ей я всегда в хорошей физической форме. Работа связана с людьми, поэтому всегда много общения с интересными личностями. Особенно в час пик".

Выходят на работу в часы давок и в период забастовок транспортников и "утрамбовщики" в Париже.

В индийском метро пока толкачей нет посмотрите к чему это приводит.



(с)
Отзывов: 19 Оценка: 2
Поделиться:

НА ГЛАВНУЮ
Комментарии:
саабовод 12.дек.2007 13:24
хня
buza 12.дек.2007 13:36
а мне пох
Kery 12.дек.2007 13:52
На Выхино (Москоу)похлеще давочка там вносят вдавливают,выдавливают....
Finn 12.дек.2007 14:18
Индусы жгут! yeeeah lol2
kasper 12.дек.2007 15:50
в пизду метро и пробки.....
MushrO_oM 12.дек.2007 16:11
Видео жесть...интересно они когда так ездят в тоннелях о стены не чиркаются спинами?...
Spes 12.дек.2007 16:21
ужас просто! Нечеловечное поведение, вобщем как и у нас по утрам! Но я все равно на метро езжу на работу, один раз хотел поехать на машине, доехал четверть пути за два часа, оставил машину и поехал дольше на метро! cray
Zhyga 12.дек.2007 18:57
Жесть
xilian 12.дек.2007 21:52
Нормально так. Слава богу у нас народ культурный, и прохладно, а там куры ночью вкрутую несуться.
myfuckingcinema 12.дек.2007 22:46
Наверно, когда метро закрывается, работники метро ездят на дрезине и собирают пассажиров, которым не повезло доехать до платформы.
LSDshka 12.дек.2007 23:22
писец! bo
kjuby 13.дек.2007 01:08
ИНдусы долбоёбы...
AlanZet 13.дек.2007 01:32
Да... Дикие люди.
demagog 13.дек.2007 01:45
впадло читать
Igoryanna 13.дек.2007 04:15
бред какойто про трамбовщиков. Спрошу об этом у подружки,которая в Киеве живёт
reanimator 13.дек.2007 04:28
WhiteVoi
Roman3221 13.дек.2007 09:21
В индийском метро, судя по всему, двери в вагонах не предусмотрены в принципе )
Марана 13.дек.2007 22:09
херь
timosha 19.дек.2007 11:40
Нам полюбому нужны трамбовщики, а то своими силами уже не справляемся, особенно по понедельникам, когда пережравший в выходные народ бросает машины около метро...Народу тьма..Зато мне хорошо по понедельникам, машин мало на дорогах...(с утра)...Но каширка, ...ть, все равно стоит!!!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Загрузка. Пожалуйста, подождите...